ideal-ny-e-otnosheniyaТема отношений и общения с противоположным полом у каждого из нас вызывает множество вопросов. Все по-разному пытаются найти на них ответы. Кто-то занимается гаданиями, кто-то читает гороскопы, а кто-то постоянно изучает статьи и книги по психологии. Некоторым этих знаний достаточно, чтобы удовлетворить свое любопытство, но большинство так и не может ответить на вопрос, как же построить идеальные отношения. Стив Харви — американский комик, телеведущий и писатель, автор популярных книг по семейной психологии пришел к выводу, что все вопросы, связанные с проблемами в отношениях, возникают из-за того, что все мы разные и по-разному воспринимаем этот мир.

Стив Харви относится к тем людям, которые в своих книгах пишут только о том, в чем действительно разбираются. Этот человек сам смог построить счастливую семью, а если учесть, что он альтруист по натуре, становится понятно, почему он захотел поделиться секретами идеальных отношений с другими людьми. В этой статье вы узнаете, как понять, что рядом с вами находится действительно тот человек, и что нужно, чтобы построить с ним счастливые отношения. Существует несколько несложных правил общения и построения отношений между женщиной и мужчиной, которые помогут приблизить их к идеалу.

1. Мужчины и женщины обладают разными потребностями.

Мужской пол оценивает отношения по трем важным критериям: верность, секс и поддержка. Для женщин также важны эти три критерия, но при этом они дополняют их еще примерно миллионом параметров. Это связано с тем, что требования женщин — это чаще всего простая «вода», иногда они сами не понимают, что же им нужно. К тому же, эти требования довольно часто меняются. Мужчины же привыкли четко выражать свои мысли, желания и цели. Например, хочу хорошую машину, поэтому найду высокооплачиваемую работу, чтобы накопить на нее. Мужской пол практически никогда не украшает свою речь метафорами и тем более не читает гороскопы.

Не играет особой роли, какое название вы дадите тому, в чем вы нуждаетесь. Главное, чтобы у каждого из вас было четкое понимание, чего вы хотите друг от друга, не бойтесь говорить об этом. Если в ваших отношениях вы будете следовать этому принципу, тогда легче будет установить контакт. Цель ваших отношений должна быть понятно каждому из вас, иначе постоянные намеки и размытые понятия приведут к тому, что вы перестанете развиваться как пара или вовсе расстанетесь.

2. Мужчины и женщины по-разному выражают свою любовь.

Если существует разность в потребностях, то и любовь тоже будет разной. Мы используем одно и то же слово, чтобы выразить свои чувства к родителям, собаке, сладкому или солнечной погоде, но эмоции испытываем абсолютно разные. На фоне всех этих чувств наиболее яркой эмоцией является любовь ко второй половинке. Когда женщина действительно любит, она готова сдувать со своего избранника пылинки, поддерживать его в любых начинаниях, защищать, даже если все вокруг будут говорить ей, что он ее не достоин. Для женщин любовь должна быть такой, поэтому и от мужчины они ошибочно ждут таких же проявлений любви. Но мужчины любят по-другому. Для них любовь ассоциируется с преданностью, а тремя главными ее проявлениями являются забота, покровительство и наделение статусом, то есть они публично заявляют о серьезности своих отношений.

3. Постоянное самосовершенствование — способ завоевать уважение партнера.

Стив Харви делит всех людей на две категории, которых он называет «рыбки для забавы» и «золотые рыбки». Первые живут только настоящим, не думают о будущем, не выдвигают своему партнеру каких-либо требований и, соответственно, не ожидают чего-то в ответ. Вторые же с самого начала общения заявляют о своих требованиях и стандартах. И мы сами определяем, к какому типу относиться. Манера держать себя, внешность и интеллект — вещи, использовать которые в наших же интересах.

Чтобы ваша вторая половинка не потеряла к вам интерес, необходимо постоянно заниматься саморазвитием, меняться, расти и становиться лучше. Таким образом, мы показываем, что имеем серьезные планы на будущее. Люди, которые стремятся к идеалу, выгодно выделяются на фоне «рыбок для забавы».

4. Чаще озвучивайте свои требования.

Это один из главных признаков уважения как к своему партнеру, так и к себе. Когда вы говорите о своих стандартах, то показываете человеку, что вам нужно для счастливой жизни и идеальных отношений. Вы устанавливаете свой «ценник», который и будет индикатором уважения к вам, как к личности. Главное, делать это мягко и грамотно, а также не забывать выполнять требования партнера. Иначе может получиться так, что один лишь говорит о своих стандартах, а другой целыми днями их выполняет.

Идеальные отношения действительно существуют в реальной жизни. Но они требуют постоянной работы над ними, а также над самим собой, ведь невозможно достичь идеала, не приложив определенных усилий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *